Записи Блога
О тренере, селекции и планах
Опубликовано: 26.12.2008

1. По выбору тренера

Как все уже знают, Попечительский совет остановил свой выбор на Игоре Николаевиче Криушенко. Мы рассматривали достаточно большой круг кандидатов, опираясь на несколько критериев:

• У тренера должен быть положительный опыт работы с молодежью - привлечение молодых ребят в команду и их прогресс как футболистов при работе с этим тренером.
  • Тренер готов работать на четко сформулированных и предложенных нами финансовых условиях.
  • Независимость тренера.
  • Успешность тренера – достижение определенных успехов и выполнение поставленных перед ним задач в предыдущие годы.
  • Опыт тренера по постановке игры предыдущих команд (учитывали то, в какой футбол играли команды с этим тренером).

Я не вижу смысла называть фамилии тех людей, с которыми мы общались или рассматривали возможность их появления у нас, но точно могу сказать, что некоторые имена назывались прессой ошибочно, в частности, мы не рассматривали кандидатуру Юрана. Поиск нового тренера мы начали после того, как Сергей Григорьевич принял окончательное решение не продлевать контракт, т.е. после 1 декабря. В первоначальном списке фигурировало более 15 имен, которые предварительно готовы были работать в Сибири и соответствовали как минимум нескольким критериям, с семью из них были проведены переговоры, с некоторыми и не одни. По результатам общения и собранной информации мы остановили свой выбор на Игоре Николаевиче, с которым достигнута договоренность о работе в ближайшем году и следующем, если не будет разногласий в первый год работы.

просмотров: 1101
комментариев: 15

Страница: 1 2  из 2
Николай Александрович,надо купить игроков,даже для того,чтобы Вам не было стыдно при проигрыше команды...потом,когда Вы будете думать-почему мы проиграли,есть мысль-самая главная -любовь никогда не пойдет,если она есть......
28 февраля 00:02  #16
Очень содержательный блог. Конструктивные ответы, Николай Александрович. Оперативные ответы на вопросы и восхитительная регулярность обновления блога. Браво! Так держать!
10 февраля 19:11  #15
Да не будет никто никуда выходить, забудь! Новосибирск - город нефутбольный. Бюджет тоже урезали и правильно сделали. Смысл тратить много на бездарную игру бездарной команды?
7 февраля 01:32  #14
Прошу прощения, что немного не в тему, но все же...Николай Александрович, когда планируете рассчитаться с долгами по зарплате перед старой командой почившего ныне в бозе еженедельника "Спорт-Атака", владельцем которого вы какое-то время являлись? Там долгов всего-то за май и июнь, а сейчас уже январь на дворе. Спасибо.
13 января 20:12  #12
nick
Огромное спасибо что вы так близко с болельщиками. Сами отвечаете. Это правильно. Ну а то что вы мне ответили, надеюсь это правда.
Я кстати с вами согласен что в принципи много новичков не надо.Думаю надо вратаря, левого хавбека и несколько форвардов и всё.В команде сейчас много очень хороших футболистов, да и ФК.Сибири-2 (я уже писал об этом)есть много талантливой молодёжи, которая очень хорошая впечатление произвела в прошедшем сезоне.
30 декабря 2008  #11
Отлично что вы теперь ближе к народу))
29 декабря 2008  #10
В третьих, когда пресса пишет о том, что президент клуба или другие руководители не вмешиваются в дела тренера, это означает, что они не указывают тренеру, кого ставить на матч, не приобретают футболистов без одобрения главного тренера, но это не означает, что главный тренер один принимает решение о приобретении или продаже футболистов. В этом плане, отличий в принятии решений в ЦСКА от Сибири нет.
29 декабря 2008  #9
Попробую прокомментировать ваши высказывания.
Во первых, я не принимаю один решения по селекции. Решения принимаются Попечительским советом только после общения с тренерским штабом, и только с учетом мнения спортивного и генерального директора.
Во вторых, решения по селекции опираются, как минимум, на четыре вещи: финансовые возможности клуба, задачи клуба, желание тренерского штаба, наличие игроков, которых клуб может приобрести. Говоря о том, что не стоит ждать большого количества новичков, я лишь хотел сказать, что в данный момент, мы не считаем целесообразным проводить масштабную селекционную политику, учитывая ситуацию на рынке и наши возможности. Мы считаем, что цены на футболистов будут падать в течение всего года и у нас еще будет возможность, в случае необходимости, усилиться после первого круга.
29 декабря 2008  #8
Kashtan,неужели ты всерьез считаешь что все вопросы у нас решает только Руководство.Хорошего же ты мнения о Руководстве.А по-моему ,такие элементарные,но важные вопросы как разделение полномочий,наше Руководство и тренеры решают сразу и правильно.По крайней мере у меня не было поводов усомниться в этом.
29 декабря 2008  #7
2 Kashtan: В точку!!!