fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   23 октября 2009
ФК Сибирь

"Сибирь" - "КАМАЗ": пресс-конференция

Предлагаем вашему вниманию пресс-конференцию главных тренеров по итогам матча "Сибирь" - "КАМАЗ" (1:0).

Виталий ПАНОВ, и.о. главного тренера "КАМАЗа":


- Игра получилась не совсем цельной с нашей стороны - два разных тайма, как и дома. В нежелании ребят упрекнуть очень тяжело: все старались. Ваша команда очень понравилась. После пропущенного мяча немножко поговорили в раздевалке, чуть-чуть раскрепостились, постарались исправить ситуацию. Что-то получалось, что-то - нет. Отдельные ошибки постараемся исправить в дальнейшем. Через два дня у нас еще одна важная игра.


- В каком смысле - важная игра?


- Для нас каждая игра важная.

- Сегодня была особенная игра?

- А почему она должна быть особеная?

- А чем вызван чрезмерный боевой дух вашей команды сегодня?

- Тем, что люди - спортсмены, у них есть желание победить. Вы разве не согласны? Или у вас какая-то другая информация?

- Как вы относитесь к стимулированию команд на финише сезона третьими сторонами?


- А что это такое?

- Это когда третья сторона стимулирует соперников своих конкурентов.


- Я в первый раз об этом слышу.

- То есть, стимулирования не было?

- Стимулирования чего? Или кого?

- Гол в раздевалку выбил из колеи команду?

- Сразу ситуацию не исправишь. У нас было время все обдумать, то же самое - тренер соперника сделал свои выводы. Поведя в счете, "Сибирь" немного опустилась и играла дисциплинированно. Моменты были у вашей команды на контратаках. Мы тоже сделали выводы и стали по-спортивному понаглее.

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер "Сибири":

- Игра, может быть, получилась не столь яркая, как хотелось бы. Важный момент - то, что в ней одержана победа. В игре проявлены и волевые качества, и стремления к победе со стороны ребят. Наверное, они уже осознают то, что любого соперника они могут и должны обыгрывать. Это показывают и последние игры команды. Психология медленно, но уверенно движется в этом направлении. И накал был приличный, и в конце отоборонялись достаточно уверенно, и могли в контратаке снять все вопросы, забить второй мяч - не хватило последнего паса в этих ситуациях. Сделали еще один шаг, будем готовиться к игре с "Волгой".

- Начало второго тайма команда проиграла...


- Наверное, она не проиграла - она вышла осторожно, имея мяч в запасе, хотела без ошибок, спокойно сохранить это все дело. Соперник, видимо, чуть почувствовал наше такое настроение, прибавил, прижал к воротам. Напряжение было, но явный момент был только один, когда игрок не попал по мячу с линии штрафной.

- Остается два матча до конца сезона. Когда было сложнее - в самом начале или сейчас?


- В начале ничего не давило. Все думали: пришел Криушенко, как команда сыграет, так и сыграет. В психологическом плане эти ситуации несравнимы. Сейчас ситуация вы сами понимаете, какая, поэтому концовка просто давит. Я стараюсь снимать с ребят напряжения в беседах, на установках, но сам ощущаю даже на себе это состояние, поэтому достаточно тяжелая концовка.

- Как вы оцениваете потенциал "КАМАЗа" и "Волги"?


- В общем, по уровню мастерства команды близки, но "Волга" ставила задачу выхода, значит соперник достаточно серьезный. Я думаю, они посильнее "КАМАЗа".

- Всё-таки, какая задача стоит?


- (смеется) Ну я же вам сказал! Еще раз повторить? Вот осталось две игры, задача - победа в каждой из них. Вот такая задача, и она не меняется.

- Молош когда будет готов?


- Сложно сказать. Я думал, к домашним играм он будет готов, но пока неутешительный диагноз по нему.

- Вам что-нибудь известно о пятиста тысячах, которые "Алания" пообещала "Волге", и как вы вообще относитесь к стимулированию?


- К стимулированию я отношусь отрицательно. Если народ не может кормить свою армию - он будет кормить другую. Если они не смогли стимулировать свою команду в играх, где она теряла очки - пусть стимулируют других, если денег у них так много. Отношусь я к этому отрицательно.

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Какое стимулирование - удивился Панов, садясь в новенький порш кайен
23 октября 2009  #11
Золотые слова=)
23 октября 2009  #10
Тренер уних нормальнвй, только по Еврейский отвечает вопросом на вопрос)))
23 октября 2009  #9
вообще-то сдесь говорят о стимулировании команды "Камаз".
23 октября 2009  #8
Juv
Мне кажется - Волгу и не надо стимулировать, у неё и без этого положение в таблице обязывает подняться как можно выше...
23 октября 2009  #7
чёт у них тренер ,совсем пацан(на вид по крайнемере)! )
23 октября 2009  #6
Core21..
не трави душу!
23 октября 2009  #5
"Если народ не может кормить свою армию - он будет кормить другую" (с) - глубочайшее уважение за эти слова, Игорь Николаевич!
23 октября 2009  #4
а,вы не знаете чем всё закончится??!!!
23 октября 2009  #3
Уже ничему не удивляюсь, все возможно. Г-н мутко по поводу договорных матчей - "тревоги не должно быть".
Чего ему по этому поводу голову греть, первый дивизион его вообще не касается. Ну добавится в открытый чемпионат Москвы еще один клуб с запятнанной репутацией с Сев.Кавказа, так это фигня, у Москвы и Питера денег все равно больше.
23 октября 2009  #2
Страница: 1 2  из 2