Результаты игр
Тур-6
24 сентября 2008
| Видео | Отчет | Пресс-конференция

Главный тренер "Сибири" Сергей Оборин:

– В принципе, иногда подтверждается, что кубок есть кубок. Не надо особо что-то придумывать, объективно "Крылья Советов" выше классом чем "Сибирь" однозначно. Просто в Кубке на сегодняшний день, на конкретный час, бывает разная мотивация у команд, какие-то турнирные задачи, поэтому бывают не совсем правильные результаты. Вот одна из таких ситуаций.
– Швецов готов выходить в основном составе?
– Основной состав – не означает всегда выходить в стартовом составе, тем более что у нас в первом дивизионе игр очень много.
– Особый подтекст был в сегодняшнем матче?
– Да с какой стати? Я, например, уважаю самарских болельщиков, их столько много в этом городе, не часто такое бывает, много искренне переживающих людей за команду и за футбол. У меня осталось очень много и друзей и добрых знакомых, с которыми я с удовольствием увиделся. Подтекст был такой, что я ехал с хорошим настроением увидеть приятных мне людей.
Реваншистского настроения не было?
– А какой реванш? Не принято же вещи называть своими именами, некоторые. И я не буду. А что произошло-то? Кто какой-то информацией владеет, тот знает истинные причины.
– Руководством определенная задача на эту стадию Кубка ставилась?
– Нет конечно. Никакой такой жесткой задачи не ставилось. У нас много ребят, которые еще не нюхали пороха по-настоящему. Игры с командой Премьер-лиги опыт для молодых футболистов.
– С кем хотели бы сыграть в следующей стадии, с "Рубином" или с "Амкаром"?
– Не принципиально.
– Совсем не принципиально?
– Конечно. Главное что еще получиться сыграть с Премьер-лигой.
– "Амкар" Вас ни как не раздражает?
– А с какой стати? Это команда, которую я создавал с нуля. Столько лет ей отдал. Почему она меня должна раздражать?
– Не хотелось бы реванша?
– Да это вы все придумываете. Есть жизнь, есть футбол, есть болельщики – это главное, это основное.
– Когда вас приветствовали трибуны, приятно было?
– Я не сомневался, что так будет. Вот, например, в прошлом году выкриков в свой адрес, и оскорбительных в том числе, слышал не мало. Но это же не настоящие болельщики. К сожалению, этим людям позволяется рот открывать, в то время когда здесь громадная армия, нормальных понимающих футбол людей. Мне даже обидно за самарского болельщика, что может несколько человек оголтелых создавать мнение о всем самарском болельщике. Поэтому я не сомневался, что много болельщиков, именно команды и разбирающихся в футболе и думающих не только чьей-то головой, а еще и своей меня хорошо примут. Я сейчас рад за болельщиков, ведь в целом ситуация нормальная у команды, по сравнению с предыдущими годами, что-то такое сложное не понятное бывало, сейчас более-менее намечается стабильность, вот это и замечательно.
– За "Крыльями" следите?
– Я все игры просматриваю, как же без этого, это уже на всю жизнь. Всю премьер-лигу, естественно смотрю, потому что в целом же не сравнить Премьер-лигу и первый дивизион.
– С "Сибирью" у Вас контракт до конца этого сезона?
– Да, до конца этого сезона у меня пока контракт.

Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий:

- Комментировать особо нечего, понятно что проигрывать команде первого дивизиона это негоже. Тем более мы играли основным составом и серьезно отнеслись к этой игре. Понятно, что мы не можем её занести себе в актив, но, наверное, и умирать сегодня было бы неправильно, потому что через два дня у нас, может быть, самый важный матч этого чемпионата.
- В первом тайме не было заметно, что команда серьезно отнеслась к этому матчу.
- Может быть такое есть, может быть. Я не снимаю с себя вины, может быть имел место определенный недонастрой, вполне вероятно.
- Что помешало, психологическое давление после обидного поражения в Перми, травмы игроков?
- В любом случае должны были сегодня заканчивать матч с положительным итогом. И ни какая из причин, в любом случаи, не является оправданием нашего сегодняшнего поражения. На мне очень большой уровень ответственности, значит я не смог донести до команды важность этой игры и соответственно вывести их из того не лучшего психологического состояния, которое было после игры в Перми.
- Наша команда забила два мяча, но они не были засчитаны, вы смотрели повторы?
- Я думаю, что не имеет смысла смотреть, что это по большому смыслу изменит, и что это даст?
- Тихонов будет готов к матчу в субботу?
- Нет.