ФОНБЕТ-Первенство России по футболу
среди команд клубов ФНЛ 2017–2018

Александр Дегтярев: "Мы были готовы к такому матчу"

2 Сентябрь в 16:08

Полузащитник "Сибири" Александр Дегтярев - автор победного гола в ворота "Томи" - дал интервью новосибирским журналистам.

- Чуствовалось ли сегодня, что любой голевой момент может стать единственным? Ответственность в матче с "Томью" была повышенная?
- К каждому игровому моменту пытаешься подходить ответственно. Хорошо, что сегодня удалось реализовать свой момент, и все закончилось нашей победой.

- Сегодня на поле была борьба, а не игра...
- Нам тренер указывал на то, что будет много стыков, борьбы... Нужно было "вырывать" нейтральные мячи. Мы готовы были к такому матчу.

- Атмосфера вокруг сегодняшнего дерби отличалась как-то от других матчей команды?
- Думаю, что сегодня все это заметили - и футболисты, и болельщики. Уровень накала на поле и на трибунах был повышенный. Хотелось бы, чтобы такая поддержка была не только на матчах с "Томью". Но это зависит и от нашей игры, и мы будем стараться привлекать болельщика игрой и победами.

- Был ли какой-то дополнительный настрой со стороны главного тренера на матч с "Томью"?
- Сергей Станиславович говорил нам, что эта игра носит принципиальный характер для нашей команды, для города. Редко бывают такие противостояния, как наше сибирское дерби.

Футбольная Национальная Лига. Сезон 2017-2018