Сибмост - титульный спонсор
Проповедь о наболевшем
Опубликовано: 11.04.2012
Написана после прочтения в гостевой #158608: «на одном из последних собраний попечительского совета «Сибири» поднимался вопрос об отставке Миллера»

Интересно, когда приглашали Миллера вообще допускали возможность, что у него может не получится? Что это вообще-то иностранный специалист, которому всяко потребуется какое-то время на адаптацию к нашим реалиям и нашему футболу?
Было ли вообще понимание, что шансы на выполнение заявленной задачи выхода в ПЛ изначально невысоки, будь даже на месте Миллера Капелло или Моуринью?
Почему вообще тема отставки поднята?
Или так и задумывали, что если у этого тренера не получится - другого поставим, а там если что ещё одного найдем, так что ли? С таким подходом, ИМХО, не в ПЛ, а разве что во втор.див. можно выйти.

У нас проблема(и не только у нас) не в тренерах и футболистах, а в головах руководителей. Всем результат нужен сегодня, дальше завтрашнего дня никто смотреть не хочет. Не считают нужным вникать в особенности тренерской работы, не понимают или не хотят понимать, что оценивать работу тренера по 10-12 играм это, мягко говоря, не корректно и несколько преждевременно. Не задумываются, что у каждого тренера есть своё видение футбола, свои взгляды на тактику и проч. и что тренеру требуется время, чтобы создать команду в соответствии со своим видением футбола, подобрать нужных футболистов, поставить игру. И речь здесь идет не о днях и даже не о месяцах. Выбрали тренера – ему нужно доверять.

Вторая проблема – выкинуть из головы убеждение, что к футболу можно подходить исключительно с точки зрения бизнеса: сегодня вложил – завтра получил. Футбол это в первую очередь игра(если кто забыл), спорт. Если вложили не факт, что завтра получили. Терпение нужно, огромное терпение. На той половине футбольного поля тоже команда, в которую вложено много труда и денег, а поле ровное, мяч круглый и никаких гарантий победы. Игра.

Александр Михайлович Пискарев в интервью говорил про необходимость выработки философии клуба и наличии у команды собственного стиля.
При нынешних принципах назначения/увольнения тренеров с периодичностью каждый год-два своего стиля у команды «Сибирь» не будет никогда.
Про философию клуба вообще молчу, там всё сложнее.
просмотров: 477
комментариев: 6

коренной
коренной14 апреля 16:16  #6
А игра и результаты Сибири это плохо. Раз мы уже никуда не попали, зачем уже тренера менять, пусть дотренерует. Если к концу этого полуторогодичного сезона ничего не изменится в игре, то гнать его надо и нефиг смотреть следующий.
Юрий (Левобережье)
Юрий (Левобережье)ПредупрежденЗаблокирован14 апреля 00:07  #5
Сразу скажу, что я категорически против отставки Миллера в ближайшие месяцы.
Тем не менее, не вижу ничего плохого в том, что на обсуждение попечительского Совета ставился такой вопрос. Ведь проблема имеет место, команда играет плохо.
Поэтому хорошо, что тема поднималась и что было принято решение тренера не менять.
Значит, в Совете есть разные мнения (как и у болельщиков на трибунах). Это хорошо.
Значит, здравый смысл победил. Это тоже хорошо.
Значит, попечительский Совет не стесняется доводить до сведения болельщиков, что на заседаниях обсуждаются острые вопросы. И это тоже хорошо.
DForest
DForestПредупрежден12 апреля 17:48  #4
Стиль у Сибири можно считать сформировавшимся и он такой: Пока гол не пропустили, играть не начинаем. Если первыми забили все тупо встаем в оборону и рано или поздно пропускаем. Ну и конечно забросы в штрафную, куда же без них. Уже третьего тренера поставили, а стиль не меняется :)
suprime
suprimeПредупрежден12 апреля 10:49  #3
Соглашусь с тобой Серджио
suprime
suprimeПредупрежден11 апреля 17:49  #2
а что Марадонна офигенный тренер?)
101936
10193611 апреля 16:06  #1
Я в шоке и первый раз слышу про отставку Миллера. С тем же успехом можно и Марадонну поставить и через месяц поднимать вопрос об отставке