Сибмост - титульный спонсор

Сергей Подпалый: "Играть в меньшинстве было тяжеловато"

Пресс-конференция старшего тренера "Мордовии" Сергея Подпалого после поражения от "Сибири" (2:4).

Сергей ПОДПАЛЫЙ, старший тренер "Мордовии":


- В первом тайме имели преимущество: вели сначала 1:0, потом 2:1. Растеряли его, а во втором тайме играть в меньшинстве уже было тяжеловато. Пытались что-то перестроить, но, к сожалению, пропустили третий мяч и стало совсем тяжело. Мы имели неплохие подходы, но не повезло с завершением. На то были свои причины, с составом были проблемы: Димидко и Луценко после травм, вышли не совсем здоровыми. Пришлось заменить Димидко, когда остались в меньшинстве, потому что понимали, что ему будет тяжело выдержать. Поздравляю "Сибирь" с победой!

- "Сибирь" чем-то удивила?
- Я бы так не сказал. Я построил игру исходя из того, что знал о сопернике. Акцент был сделан на "стандарты", проходили длинные передачи... Но второй раз наступаем на те же грабли: когда дома играли с питерским "Динамо", так же заработали пенальти и красную карточку после длинной передачи. Сегодня не было пенальти, но момент был похожий.

- Ожидали от "Сибири" такой активности в атаке?
- Да, команда забивала, выиграла первый матч 2:1... Во второй игре "Сибири" немного неповезло. Команда неплохая, но ничего нового они не открыли.

- Перед вашей командой ставится задача вернуться в Премьер-лигу?
- Естественно, задачи стоят. Будем делать выводы, надо исправляться - всё-таки проиграли и много пропустили. Ну и непозволительно пропускать со "стандартов".