Сибмост - титульный спонсор

Владислав Рыжков о матче с "Торпедо"

Автор двух голевых передач в матче с "Торпедо" Владислав Рыжков подвел итоги встречи в интервью порталу SibSport.info.

— Волновались перед игрой? Все-таки матч-открытие.
— Честно говоря, да. Знали, что предстоит игра с хорошей командой, я со многими ребятами играл еще в Премьер-лиге в «Волге» — их там полкоманды. Волнение было, но оно ушло с первым ударом по мячу. Хочется посвятить эту победу всем своим близким — папе, маме, жене, а также воронежским болельщикам.
 
— Вы сегодня почти всей командой перелезли через рекламные баннеры, что поблагодарить болельщиков. Часто так делали в карьере?
— В «Спартаке» мы всегда так делали, но вы понимаете, что спартаковские болельщики не шутят! (смеется). Сегодня болельщики поддерживали нас так горячо, что хотелось это сделать. Это не просто так, по какому-то стандартному сценарию, они реально заслужили благодарность. Мы слышали их все время и благодаря их поддержке победили. Думаю, мы отдали им должное и надеюсь, что на следующий матч они придут в хорошем настроении.
 
— «Торпедо» с первых минут взяло мяч под свой контроль. Были готовы к такому сценарию?
 — Да, мы готовились к этому. Там собраны опытные игроки, к примеру, Дима Кудряшов и другие — у них поставлена игра на владении мячом. В некоторых моментах мы немного не разбирались, но в целом, играли на контратаках и у нас это получилось. Мы взяли три очка, это очень важно. Тем более, сегодня была первая игра, очень много сумбура, но это естественно для таких встреч.
 
— У вас сегодня образовалось атакующее трио — Рыжков-Базанов-Житнев. Уже нашли друг с другом взаимопонимание?
 — С Житневым мы играли еще в спартаковской школе — это давняя связка, сегодня она раскрылась по-настоящему — я ему отдал, а он забил, как это было в детстве (улыбается). А с Базановым — вы сами видели, Алексей бежал, я в него попал, и мяч залетел в ворота, это ведь тоже определенная связь между игроками (смеется). На самом деле, думаю, у нас все впереди — с Базановым мы обязательно сыграемся, потому что этот человек нас понимает.
  
— Что сказал команде мэр в раздевалке после матча? 
— Он сказал, что ему очень понравилась игра. Сегодня людей пришло прилично на стадион, по сравнению с матчами, которые были весной. Он сказал, что против нас играла хорошая команда и что мы молодцы.
 
— Задачи на сезон ставить не стал? 
— Нет, такого не было. Сегодня все было коротко. Он прошел, пожал всем руки и это очень приятно — не в каждом городе мэр так делает. Это очень хорошее действие, она добавляет нам уверенности, и мы хотим еще побеждать.