Сибмост - титульный спонсор

Александр Побегалов: "Ничья, пожалуй, закономерна"

Послематчевая пресс-конференция главного тренера "Шинника" Александра Михайловича Побегалова:

- Коллега Сергей Кирсанов, когда мы шли на пресс-конференцию, назвал игру "триллером". Но, на мой взгляд, для такого названия игре не хватило еще одного забитого мяча с той или с другой стороны. И, кажется, мы к этому мячу были ближе, когда Артур Малоян непостижимым образом попал во вратаря. Хорошо, что забили два мяча и имели достаточное количество именно голевых моментов, а не подходов. А вот то, что два мяча пропустили и позволили хозяевам завладеть инициативой - это для нашей команды плохо. Достаточно много у нас опытных игроков, которые должны были повести игру немножно по-другому. Но ничья - есть ничья, и она, пожалуй, закономерна.

- Игроки вашей команды получили две желтые карточки за симуляцию. Примените ли какие-то санкции к футболистам?
- Во-первых, нужно внимательно посмотреть эти моменты. Но просмотры мы делаем не для того, чтобы наказать игроков, а затем, чтобы им помочь, разобрать ошибки и закрепить хорошее. В последнем случае с Малояном я был ближе, чем когда была показана карточка Ятченко. И мне кажется, что симуляции не было. Но это первый, эмоциональный, взгляд с лавочки. Возможно, я изменю свое мнение, но мне показалось, что Артур выходил на ударную позицию. О санкциях не может быть и речи.

- Почему ваша команда упустила нити игры при счете 2:0 в вашу пользу?
- Прежде всего, добавила "Сибирь". Во-вторых, второй гол чуть расслабил нас, случилась потеря концентрации. Плюс не скажу, что неудачно вошел в игру Гапон, но эта пауза и дальнейшая перестройка игры нам не помогли, а возможно усугубили ситуацию. А "Сибирь" прибавила, причем продавили нас, в общем-то, там, где меньше всего этого ожидали. У Ламанжа и Катынсуса игра вверху - сильное качество, а нас хозяева переиграли в этих моментах.