среди команд клубов ФНЛ 2019–2020

Дариуш Кубицки возглавит "Сибирь"

21 Март 2013 в 9:13

Футбольный клуб "Сибирь" достиг договоренности о подписании контракта на 2,5 года с Дариушем Кубицки.

В течение ближайших недель будут оформлены необходимые документы, и польский специалист вступит в должность главного тренера команды.

В 2012 году Дариуш Кубицки уже работал в футбольном клубе "Сибирь". В ранге исполняющего обязанности главного тренера команда под его руководством провела 5 матчей SUPRA-Первенства ФНЛ, в которых не потерпела ни одного поражения. После истечения контракта с "Сибирью" возглавлял клуб польской Экстралиги "Подбескидзе" (Бельско-Бяла). Под руководством Кубицки "Подбескидзе", набравший до этого всего 6 очков за весь первый круг, прошел предсезонную подготовку и после возобновления Чемпионата Польши завоевал 5 очков в следующих 4 матчах, уступив только лидеру Чемпионата "Легии", и покинул последнюю строчку в турнирной таблице.

Дариуш Кубицки родился 6 июня 1963 года в польском городе Кожухуве. В бытность игроком провел более двухсот матчей в составе "Легии", после чего на протяжении восьми лет выступал в Великобритании, успев поиграть за такие клубы, как "Астон Вилла", "Сандерленд", "Вулверхэмптон" и другие. Кроме того, на счету Кубицки 46 матчей за сборную Польши.

В качестве тренера работал в польских клубах "Легия" (Варшава), "Полония" (Варшава), "Лехия" (Гданьск), "Знич" (Прушков), "Висла" (Плоцк), "Дольцан" (Зомбки), где снискал репутацию грамотного специалиста по работе с молодежью.