Сибмост - титульный спонсор

"Сибирь-97" выиграла домашний турнир

Сегодня в Новосибирске завершился Всероссийский футбольный турнир на призы ФК "Сибирь-2" среди юношей 1997 г.р.

Убедительную победу на домашнем турнире одержала "Сибирь-97". В пяти матчах наши ребята одержали 4 победы и 1 матч завершили вничью.

"Сибирь" против "Амкара"

Судьба главного трофея турнира решалась в заключительном матче. Новосибирцев для общей победы устраивала ничья в поединке с пермским "Амкаром". Но довольствоваться малым "Сибирь" не стала и, забив в концовке встречи два мяча, одержала сухую победу - 2:0. "Амкар" занял второе место, а третьим стал ижевский "Зенит".

Победный мяч влетает в ворота пермского клуба

Перед началом торжественной церемонии награждения юных футболистов поздравил с наступающим Новым годом генеральный директор ФК "Сибирь" Константин Кричевский, а директор ДЮСШ ФК "Сибирь" Валерий Еркович, в свою очередь, выразил пожелание, чтобы подобный турнир стал традиционным.

Награждение призеров

Игроки "Сибири", помимо кубка и золотых медалей, завоевали три индивидуальных приза. Лучшим игроком турнира был признан Иван Кубанов, лучшим нападающим - Антон Кощеев, а лучшим голкипером турнира стал Влад Иванов.

Наставник победителей Константин Кузьмин сразу после церемонии награждения дал экспресс-комментарий пресс-службе клуба:

Наставник триумфаторов Константин Владимирович Кузьмин

- Для нашей команды турнир сложился непросто, потому что перед его стартом у нас было травмировано пять человек, причем четверо из них - основные полузащитники. Уже по ходу турнира пришлось формировать среднюю линию фактически заново. Результат говорит сам за себя - заняли первое место. Хотя первые три игры мне совершенно не понравились. Понравились только заключительный матч с "Амкаром" и игра с "Зенитом". Команда выглядела уже более целостным коллективом.

Соперники у нас были довольно серьезные: "Тюмень" - серебрянный призер финальных соревнований уральского региона этого года; Ижевск в своей зоне соперничает с такими сильными командами, как казанский "Рубин" и тольяттинская "Академия"; "Амкар" - это школа команды премьер-лиги. Хочу отметить, что и наши новосибирские команды выглядели неплохо: это касается и СДЮШОР, и нашей команды 1998-го года рождения. "Сибирь-98" немножко провалилась только в первом матче, а в остальном выступила ровно. Думаю, турнир был организован на достаточно высоком уровне. Спасибо мэрии города Новосибирска и футбольному клубу "Сибирь" за предоставление такой арены и организацию турнира!

Обладатели индивидуальных призов - Антон Кощеев, Иван Кубанов и Влад Иванов

Футбольный клуб "Сибирь" благодарит администрацию МАУ ЦСП "Заря" в лице директора Александра Робертовича Любарского за содействие в организации турнира.

Все результаты турнира:

1 тур - 25 декабря