Сибмост - титульный спонсор

К. Кричевский: «В РФС с пониманием относятся к ситуации в клубе»

Генеральный директор футбольного клуба "Сибирь" Константин Александрович Кричевский прокомментировал прошедшее накануне в Москве заседание Исполкома РФС:

- Мы предоставили на Исполком все необходимые документы, благодаря которым, наш клуб смог избежать снятия очков. Нас спросили: "Что дальше? Как будете расчитываться с остальными игроками?". С футболистами сейчас ведутся переговоры. С рядом игроков, которые с пониманием отнеслись к сложившейся ситуации, уже подписаны соглашения о рассрочках по выплате задолженностей. Благодаря этому будут уменьшены долги, и, кроме того, они не лягут непосильным грузом на текущее финансирование клуба.

- Что еще интересовало Исполком РФС?
- Что касается "Сибири", то поднимался вопрос по предстоящему лицензированию, долгам, состоянию футбольной инфраструктуры, детско-юношескому футболу в структуре клуба. Президент Российского Футбольного Союза Николай Александрович Толстых отметил, что у "Сибири" хорошо развита футбольная вертикаль: ДЮСШ - Интернат - дочерняя команда и как наконечник копья - футбольный клуб "Сибирь". В РФС с пониманием относятся к сложной ситуации в нашем клубе и уверены, что "Сибирь" справится со сложившейся ситуацией

Официально:

Согласно официальной информации сайта РФС, с учетом поступивших к дате заседания документов о выполнении ФК «Сибирь» соответствующих решений Палаты РФС по разрешению споров, Исполком снял с рассмотрения указанный вопрос и указал руководству клуба на недопустимость в дальнейшем нарушения сроков исполнения решений юрисдикционных органов РФС".