Сибмост - титульный спонсор

"Мы должны показать себя настоящими болельщиками"

Сегодня на стадионе "Спартак" состоялась встреча руководства ФК "Сибирь" с лидерами фанатского движения Novosibirsk Ultras в преддверии кубкового матча с "Томью".

Встречу провели генеральный директор ФК "Сибирь" Константин Кричевский, спортивный директор клуба Лев Стрелков и заместитель генерального директора по безопасности Игорь Погребков. Участники встречи обратились к болельщикам с просьбой поддержать команду в кубковом матче с "Томью" культурно и в рамках закона, в свою очередь заверив фанатов, что команда приложит все усилия для того, чтобы добиться победы в принципиальном матче. Завершилась встреча ответами на вопросы болельщиков.

Константин КРИЧЕВСКИЙ, генеральный директор ФК "Сибирь":

- Зная о непростых отношениях болельщиков Новосибирска и Томска и предполагая возможность провокаций, хочу попросить наших болельщиков не поддаваться на эти провокации и воздержаться от оскорблений соперника. Мы должны показать себя настоящими болельщиками, а не враждующими варварами. Мы верим в победу нашей команды и прикладываем все возможные силы, чтобы эта победа была достигнута. Хочу попросить болельщиков поддерживать "Сибирь" громко, слаженно, но культурно и в рамках закона. Кроме того, прошу с пониманием и лояльно отнестись к усилению мер охраны правопорядка со стороны органов внутренних дел. Матч "Сибирь" - "Томь" состоится в День знаний, 1 сентября, и нам всем хочется, чтобы в этот день на трибунах стадиона "Спартак" ощущалась атмосфера праздника.