fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   25 января 14:05
ФК Сибирь

Дмитрий Акимов: "Условия сбора лучше предыдущего"

Нападающий "Сибири" Дмитрий Акимов ответил на вопросы пресс-службы клуба о ходе второго учебно-тренировочного сбора:

- Как проходит второй сбор, в каких условиях?
- Условия этого сбора лучше предыдущего - это касается и самого отеля, и, что, наверное, самое главное, тренировочного поля и восстановительного центра.

- Нет ли трудностей языкового барьера в общении с тренером? Каково это - работать через переводчика?
Конечно, некоторые трудности возникают, в связи со спецификой футбольных терминов, но в команде большинство игроков и тренеров знают английский, поэтому удается понять моменты которые от нас требует новый наставник.

- В составе команды тренируется сразу четыре футболиста "Сибири-2". Что скажешь об уровне подготовки молодых футболистов?
Самое главное, что у ребят есть желание закрепиться в первой команде. Они стараются. Самое благоприятной впечатление производит Леша Гладышев. У него и на тестировании были приличные показатели. Учитывая проблемы с количеством крайних защитников, надеюсь, что он поможет их закрыть.

- Не могу не спросить про Андрея Аршавина, которого активно критикуют в Англии. Планирует ли он вернуться в Россию?
- Мы с Максом Астафьевым звонили ему, но сейчас, видимо, не то состояние, чтобы с кем-то обсуждать эту ситуацию. Одно могу сказать точно - Андрей никогда не был равнодушным на поле. По себе скажу, что доверие тренера - очень важная вещь. По поводу возвращения - рано или поздно оно все равно состоится.
Поделиться с друзьями:
|