fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   20 января 17:07
ФК Сибирь

Алекс Миллер: "Первый сбор прошел удачно и результативно"

Теги: Сибирь
Главный тренер "Сибири" Алекс Миллер в интервью пресс-службе клуба подвел итоги первого сбора.

- Господин Миллер, позади первый сбор. Подведите, пожалуйста, его итоги.
- Первый сбор, на мой взгляд, прошел весьма удачно и результативно. Игроки очень хорошо восприняли мою методику и показали отличную самоотдачу.

- Почему команда не провела ни одного контрольного матча?
- Отказаться от игр во время первого сбора было моим решением. После семинедельного отпуска футболисты провели слишком мало тренировок, поэтому их организмы ещё не готовы к физическому контакту или различным резким движениям, которыми насыщен любой матч. Такая нагрузка на организм в данный период чревата получением травм мягких тканей.

- Вы уже успели лично переговорить с каждым футболистом?
- Я провел неформальные беседы с каждым игроком чтобы узнать их надежды и личные амбиции. Кроме того, я хотел понять их менталитет.

- Какие впечатления остались после просмотра видеозаписей матчей "Сибири"?
- Я столкнулся с техническими проблемами при попытке воспользоваться картой MemoryStick на моём Mac'е, так что смог посмотреть лишь пару игр. Но, будем надеяться, в ближайшее время у меня появится возможность посмотреть больше игр и разобрать их детальнее.

- Чему будет посвящен второй турецкий сбор?
- Работа во время второго сбора будет направлена на силовую и скоростную подготовку, а также на построение игровых ситуаций. Кроме этого, мы проведём один контрольный матч.

- Почему вы решили вызвать на второй сбор Николу Валентича?
- Что касается Николы Валентича, я пригласил его на второй сбор, потому что некоторые сотрудники и игроки рассказали мне, что Никола провёл большинство игр в этом сезоне. По этой причине я захотел оценить лично, что может этот игрок предложить команде. Решение по нему мы примем по ходу второго сбора.

- Видите ли вы проблему в необходимости участия "Сибири" в Кубке ФНЛ?
- Не вижу никаких проблем в том, что "Сибирь" должна участвовать в розыгрыше Кубка ФНЛ. Это даст нам возможность получить игровую практику во время третьего сбора.

Самый главный аспект любой тренировочной программы - это убедиться в том, что игроки полностью готовы начать сезон в лучшей форме. В современном футболе это очень важно. Команды должны быть готовы выступать в высоком темпе и выполнять много повторяющихся движений на скорости.
Поделиться с друзьями:
|