Сибмост - титульный спонсор

Евгений Обгольц: "Морозы "загнали" нас под крышу"

Тренер "Сибири-ЛФК" Евгений Гарьевич Обгольц рассказал о ходе тренировочного процесса своей команды:

- После новогодних каникул мы приступили к целенаправленной подготовке к первому сбору, который пройдет на базе футбольного клуба "Сибирь" с 8 февраля. Будем работать в двухразовом режиме, а сейчас приводим ребят в порядок. С 22 по 29 февраля примем участие в турнире команд ЛФК, который будет проходить на снегу в Барнауле.

- Кто будет соперниками "Сибири-ЛФК" на этом турнире?
- Это будут команды Алтайского края - "Полимер", "Динамо", рубцовское "Торпедо". Скорее всего, приедут команды из Кемерова и Новокузнецка. Всего ожидается 6-7 команд.

- Как сейчас строится работа в зимних условиях?
- Сейчас мы чередуем работу на улице, в зале и в тренажерном зале. Всё в обычном режиме, только в последние дни морозы "загнали" нас под крышу. Но условия у нас и в зале подходящие. Дня четыре переждем и продолжим штатную работу.

- Вариант с проведением тренировок в манеже "Заря" рассматриваете?
- Да, мы планируем сделать там хотя бы игровой день. Просим, чтобы нам выделили время в субботу после учебы.

- Несколько лидеров "Сибири-ЛФК" сейчас находятся на сборе в составе "Сибири-2". Как обходитесь без них в тренировочном процессе?
- Вместе с нами в интернате сейчас работают ребята 1995 года рождения. Количество футболистов - нормальное для тренировочного процесса. Работы непочатый край. Что касается тех, кто находится в расположении "Сибири-2", им будет полезно поработать со старшими ребятами, ощутить на себе уровень профессионального футбола.

- Принцип формирования команды останется прежним - только молодые футболисты?
- Да. Будем продолжать делать ставку на молодых ребят, в основном - местных. Будем растить их для второй и, надеемся, в будущем для главной команды города.