Новости   9 января 18:21

Марио Бркляча: "Захотелось попробовать свои силы за рубежом"

Теги: Сибирь
Новичок "Сибири" Марио Бркляча рассказал о причинах своего перехода в новосибирский клуб и о том, как проходит адаптация в новой команде.

- Марио, почему вы решили перейти в ФК "Сибирь"?

- "Сибирь" была очень настойчива: интерес ко мне этот клуб проявил уже во второй раз. Я выступал в Чемпионате Хорватии на протяжении уже почти семи лет, плюс был один неудачный сезон в Италии. Мне захотелось, наконец, полноценно попробовать свои силы в зарубежном чемпионате, и поэтому я решился на этот переход.

- Что вы знаете о ФНЛ, где вам предстоит играть в составе "Сибири" весной?
- Я не знаю многого о Первом российском дивизионе, но слышал, что в первой восьмерке уровень команд близок к уровню российской Премьер-лиги. Надеюсь в следующем сезоне поиграть за "Сибирь" уже в Премьер-лиге.

- Каковы ваши первые впечатления от новой команды?
- Новые партнеры по команде приняли нас с Матией Шпичичем очень тепло. Величе Шумуликоски помогает нам с языком, потому что я совсем не говорю по-русски, а Матия понимает только чуть-чуть. Он успел немного выучить язык за время выступлений в Украине.