Новости   16 июня 2011

"Сибирь" vs "Жемчужина-Сочи". 17 июня. 19-00

17 июня, в 19-00 на стадионе "Спартак" в матче 16 тура Первенства ФНЛ новосибирская "Сибирь" сыграет с сочинской "Жемчужиной-Сочи"

Сочинский клуб на старте сезона считался одним из фаворитов сезона, что и немудрено - в "Жемчужине-Сочи" собраны футболисты, ставшие лучшими в первом дивизионе в сезоне 2010 года (защитники Евений Осипов и Милан Вьештица, полузащитник Максим Деменко), члены национальных и молодежных сборных (вратарь Марек Чех, защитник Игорь Голбан, полузащитники Казбек Гетериев, Александр Зотов, Сергей Ковальчук, Виталий Булыга, Владислав Рыжков), призеры чемпионатов в высших дивизионах (полузащитник Денис Бояринцев, нападающий Михал Пападопулос). Кстати, есть в составе "дельфинов" и хорошо знакомые новосибирским болельщикам футболисты - это голкипер Алексей Краснокутский и форвард Игорь Шевченко.

Однако, старт сезона у "оранжевых" пока что не впечатляет - 7 побед, 6 поражений и 2 ничьих, что в сумме дает 7 место в турнирной таблице. Причем главный тренер команды Станислав Черчесов уверен: «Время покажет, сможем ли мы преодолеть проблемы в клубе, которые сказываются на результатах. Впрочем, моя задача состоит совсем в ином. Я отвечаю за то, чтобы команда играла, а последние матчи, на мой взгляд, говорят о том, что мы на правильном пути: "Жемчужина" показывает содержательный футбол, появляется рисунок. Проблему вижу только в том, что четыре ведущих игрока травмированы, а ещё два футболиста, которые мне нужны, уехали в сборные своих стран».

Сочинцы почти два месяца не побеждали на выезде, а две последних домашних матча пусть и были выиграны, но с огромным трудом, уже в добавленное время. Однако стоило выбыть из строя Михалу Пападопулосу, как выяснилось, что на острие атаки с той же долей успеха действовать больше некому. Испытывает проблемы и линия обороны: возвращения Милана Вьештицы в ближайшее время ждать точно не приходится, а вот с Алексеем Ревякиным и Андреем Васяновичем все не так очевидно. Первый пока тренируется по индивидуальной программе, второй уже вернулся в общую группу, однако вряд ли успел набрать необходимые кондиции.

Холодным душем для "Жемчужины-Сочи" стало поражение в Красноярске, где ведя в счете 2:1 на 82-ой минуте, в итоге сочинцы пропустили три мяча и счет превратился в кошмарные 2:4.

Матч обслуживает бригада арбитров:

Главный судья: Кузнецов Сергей Владимирович (Краснозаводск)
Судьи на линиях: Миневич Владимир Геннадьевич (Смоленск) и Сулимов Алексей Алексеевич (Смоленск)
Резервный арбитр: Бритвин Олег Геннадьевич (Барнаул)
Инспектор матча: Мосягин Владимир Владимирович (Липецк)