fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   2 мая 17:29
ФК Сибирь

Непутевые заметки. Нижний Новгород

Мысли по поводу и без - от пресс-атташе футбольного клуба "Сибирь" Дмитрия Кваши, отправившегося с командой на выезд по маршруту Нижний Новгород - Владимир:

По белому свету на белом самолете

Очень редко аэропорт «Толмачево» бывает настолько пустым и безлюдным, как сегодня утром. Выходной день… Большинство утренних рейсов вылетает в Москву еще на рассвете, и по сути – никаких пассажиров кроме футболистов и тренерского штаба «Сибири» в залах ожидания аэровокзала и не было. Лишь на летном поле готовился к взлету самолет авиакомпании «Якутия», да из международного терминала катил автобус к уже суверенному самолету с гордой надписью «Кыргызстан». Ну и, конечно же, наш чартерный самолет «Ту-134, оказавшийся, кстати, не таким уж и безлоготипным (как мне отметили во время предыдущей поездки внимательные читатели «Непутевых заметок» из числа персонала авиакомпании-перевозчика) – по белому свету на белом самолете нас возит «РусЭйр»

Из города Н в город НН

Так получилось, что я прибыл в «Толмачево» одним из первых (спасибо корреспонденту «СЭ» в Новосибирске Олегу Епифанову, транспортировавшему меня в аэропорт, который, слову, будет подменять Вашего покорного слугу на ближайших домашних матчах «Сибири-2» 4 и 7 мая) – лишь видеоператор команды Игорь Кораблев  тщательно сортировал багаж в зале регистрации. Однако, клубный автобус подкатил к входу в аэропорт буквально сразу же – в связи с выходным днем пробок на дорогах города Н не наблюдалось, и время в пути от стадиона «Спартак» до «Толмачево» было минимальным.
На выезд отправилось двадцать футболистов – их имена озвучу в следующем материале на нашем сайте, но те, кто умеют считать поймут – кто же входит в обойму на выездное турне по маршруту Нижний Новгород – Владимир. Дома по различным причинам осталось семеро:  Рустем Халиуллин, Вагиз Галиулин, Виталий Чилюшкин, Леонид Зуев, Александр Макаренко, Евгений Зиновьев и Александр Дегтярев.

Лирическое отступление

В Нижнем Новгороде я уже был… Два года назад вместе с командой осенью я посещал уже этот город на Волге. И играли, кстати, тогда именно с ФК «Нижний Новгород»… И жили в отеле «Волна» (где будем жить и на этот раз), расположенного неподалеку от Горьковского Автозавода… Помню еще, что в том матче Игорь Николаевич Криушенко не мог руководить командой с тренерской скамейки, из-за дисквалификации после матча во Владикавказе, и давал указания своим помощникам с козырька трибуны стадиона, где расположена и ложа прессы…  Ту игру мы проиграли 0:1. Все решил пенальти в наши ворота.

Поздравляем!

Кстати, именно сегодня отмечает свой день рождения врач команды – Илья Алексеевич Овчинников! Ему бы за праздничным столом сидеть, а он летит работать. Таковы издержки профессии – в футболе выходных и праздников не бывает. От всей души хочется поздравить Алексееича с праздником и пожелать, чтобы как меньше хлопот и забот было у него на работе. Пусть все футболисты будут здоровы и очень редко переходят в разряд пациентов. Никто, конечно, не сомневается в умении доктора, но пусть «бронепоезд стоит на запасном пути!»

«Никто не знал, а он Бэтман!» (с)

Не успели мы еще загрузиться в самолет, а уже звонок с незнакомого номера – «Привет, Диман! Когда вылетаете? Хотим встретить в аэрпорту!». Как думаете – кто это? Он самый. Великий и ужасный Бэтман, который уже добрался до Нижнего Новгорода. Такое ощущение, что с ним и не расстаешься почти никогда. Куда команда – туда и Бэтман! Причем, он умудрился посетить еще и выездной матч «Сибири-2» в Кемерово в промежутке между выездами за первую команду и домашними матчами. Только я на этот раз снимать видеоинтервью с ним не буду? Ладно? Хватит его уже пиарить. 

Загадка времени …

… начала матча в Нижнем Новгороде разрешилась уже в Толмачево. Факса, присланного в клуб из «Нижнего Новгорода» я не видел, а сайт «горожан» хранил удивительное молчание о том, когда же прозвучит стартовый свисток в матче «Нижний Новгород» - «Сибирь» вечером 3 мая. Так вот – игра начнется в 18-00 по московскому времени – т.е. в 21-00 столично-сибирского. Обещаю, что на нашем сайте всенепременно будет текстовая он-лайн трансляция матча, ну и конечно же максимально возможное количество подробностей выезда как в новостях, так и в клубном твиттере. А как иначе? Такая работа!

Дмитрий Кваша
Поделиться с друзьями:
|