fc-sibir.ru
Карта сайта    Обратная связь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
ФК Сибирь
Новости   25 ноября 2009
ФК Сибирь

Андрей Горбанец: «Сибирь» в Премьер-лиге не затеряется»

— Очень рад за ребят, за клуб, за Новосибирск! За последним матчем с «Читой» следил по Интернету: мы как раз находились на базе, готовились к игре с «Барселоной». Но, если честно, уже все было ясно: «Алания» в Краснодаре столько не могла забить, сколько могла забить «Сибирь» в Екатеринбурге.

Что стало залогом успеха?

Думаю, верная установка главного тренера Игоря Криушенко: играть на победу в каждом матче. Сверхзадач на сезон изначально не ставилось, и потому на ребят ничего не давило. Я в течение всего сезона созванивался с Женей Зиновьевым, Лешей Медведевым, и никто из них ни разу не сказал, что цель — выйти в Премьер-лигу. А по голосу можно было понять, что настроение у ребят хорошее и чувствуют они себя уверенно. Я же был уверен, убежден, что в этом сезоне «Сибирь» завоюет одну из путевок. 

Вторым слагаемым, на мой взгляд, стало то, что команда показала себя сбалансированным коллективом. Представляю, что творилось на «Спартаке» при домашних матчах! В отчетах читал — по десять тысяч болельщиков! Еще бы: единственная команда в первом дивизионе, которая не проиграла ни одной встречи на своем поле и пропустила при этом всего два гола: именины сердца для болельщика!

В связи с этим хочу сказать, что очень рад за Сережу Чепчугова: «сухая» серия, куча матчей на ноль. Он, безусловно, лучший вратарь дивизиона, и уверен, что им уже наверняка заинтересовались некоторые клубы Премьер-лиги. Рад за Лешу Медведева, который стал лучшим бомбардиром: передайте ему, пожалуйста, через вашу газету мои поздравления.

Что касается дебютного сезона в Премьер-лиге, то он, конечно, окажется непростым для «Сибири». Но это не означает, на мой взгляд, что ей предстоит борьба за выживание. Скорее, его можно назвать адаптационным сезоном. «Сибирь» и нынешним составом вполне может сражаться в нашей лиге, а если еще и усилится в межсезонье... Кстати, накануне кубкового матча с нами в Казани Курбан Бердыев высокого отозвался о потенциале «Сибири». Он нам говорил перед игрой, что это команда, которая умеет держать мяч, показывает содержательную игру и выдерживает высокий темп в течение всего матча. Словом, я уверен, что «Сибирь» среди команд Премьер-лиги не затеряется.

"Вечерний Новосибирск"

Список комментариев:   Обновить

Страница: 1 2  из 2
Так же ховенхайм)
27 ноября 2009  #17
А к нам слабо?
27 ноября 2009  #16
Верните нам Андрея!!!
26 ноября 2009  #14
Я в смысле, кто от Рубина чего ждал? Кто ждал от Спартака Нальчика упорного лидерства на протяжение 1о круга в дебютный сезон? Че вдруг сразу за выживание то бороться, достаточно лишь играть "на победу в каждом матче", и все! )))
26 ноября 2009  #13
Рубин вышел в премьер-лигу (2003г), 1 тур 0-4 от ЦСКА. Итог - 3-е место. Спустя 4 года дважды чемпион России. Какие ваще могут быть прогнозы, футбол офигенная игра! :)))
26 ноября 2009  #12
Месси
Конечно! Москва разве будет ожидать, что команда, только вышадшая из пердива станет чемпионом России?! :))
25 ноября 2009  #11
Тяжело будет,однозначно!
25 ноября 2009  #10
masian: Думаю, это будет команда-открытие следующего сезона)
25 ноября 2009  #9
А может нам его в аренду отдадут, а? Всё равно ведь не играет в "Рубине".
25 ноября 2009  #8
Че то ни слова, он к нам обратно собирается или нет. В Рубине то ему не очень доверяют играть, так можно на лавке все лучшие годы просидеть.
25 ноября 2009  #7
Страница: 1 2  из 2