Лента новостейПервенство ФонбетаПресса о "Сибири"
НовостиРуководствоСоставКалендарьТурнирная таблица
НовостиТренерский штабСоставКалендарьТурнирная таблица
РуководствоСибирь-92Сибирь-94Сибирь-95Сибирь-96Сибирь-97Сибирь-98Сибирь-99Сибирь-00Сибирь-01
ИсторияИнфраструктураГимн клубаКонтакты
О магазинеШарфыГоловные уборыОдежда
БилетыАбонементыСуппорт
БлогиГостевая книга
ФотогалереяВидеогалереяПрограммки
Результаты игр
Владимир ФАЙЗУЛИН, главный тренер "СКА-Энергии":
- Если бы судья не выгнал нашего игрока, футбол мог бы получиться намного интереснее и для болельщиков, и для всех. Команды были готовы к хорошему футболу. Просто не надо было им мешать и всё. Вы бы увидели на поле то, чему мы учим футболистов, а так все силы пришлось бросать в оборону и только один-два человека пытались атаковать.
- Почему в стартовом составе не было Алхимова?
- Пока он не готов играть с первых минут после травмы.
- Кто-то из игроков "Сибири" показал себя по-новому?
- Я думаю, у нас была очень хорошая команда. Просто не надо было нам мешать и проводить диверсию в прошлом году. Судя по высказываниям некоторых людей в прессе, в команде все игроки были уровня второй лиги. Сейчас же ребята раскрепостились и показывают хороший футбол, потому что играть есть кому. Ведь почти все футболисты остались те же.
- Где было тяжелее играть в меньшинстве: здесь или в Екатеринбурге?
- Там поле было как пластилин. Плюс нам там забили два гола за полтора момента. Но не будем возвращаться к плохому. Впереди еще длинный сезон, и нервотрепки будет много.
- Ощутили поддержку со стороны новосибирских болельщиков?
- Да, это было очень приятно. И до игры подходили люди, на тренировки приходили. Звонки были+ Я считаю, что "Сибирь" - моя команда. С болельщиками и ребятами остались очень хорошие отношения.
- Какие задачи стоят перед вашей командой?
- Выступить лучше, чем в прошлом году. Потенциал есть.
- Почему Александр Макаренко вернулся в Новосибирск?
- Он захотел играть дома.
Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер "Сибири":
- Имея полное территориальное преимущество и владея мячом, создали моментов порядком, но реализация подвела. Не получилось забить - это основная причина неудачи. Забей мы, соперник бы встал, и его можно было добивать. А так, шло время, и это добавляло сопернику сил и упрямства. Претензий особых к ребятам нет. Расстраивает то, что замены не усилили сильно игру. Я не увидел того, что просил от отдельных футболистов. Некоторые из вышедших на замену меня разочаровали, и я лишний раз убедился, что пока в составе места, видимо, нет им. Чтобы выигрывать нужно забивать - будем работать над этим. Это жизнь, от этого никуда не уйдешь. Жизнь не заканчивается, будем готовиться к кубковой игре с "Рубином". Ребята умеют играть и через центр, и через фланги, но так получилось. Даже с флангов навешивали не так: на удобной высоте в зону вратаря. Не получилось даже то, что было в прошлых матчах - острая фланговая игра и передачи.
- На Семена Семененко рассчитываете?
- Рассчитываю, как и на всех футболистов в обойме. Он набирает кондиции после травмы. У него есть свои плюсы и свои минусы, как у футболиста. Он еще поможет команде.
- Если бы не было удаления, игра бы сложилась по-другому?
- Не знаю, может было бы и легче, может, они и открывались бы сзади. А  здесь они встали, и никак.