Результаты игр
Тур-3
8 апреля 2009
Онлайн | Статистика | Видео | Отчет | Анонс | Пресс-конференция

Беньяминас ЗЕЛЬКЯВИЧУС, главный тренер «Луча-Энергии»:

– Хочу поздравить «Сибирь» с заслуженной победой. По такой игре нас бы устроила и ничья, но во втором тайме соперник здорово прибавил, и забил гол. В самом конце игры был неоднозначный момент у ворот «Сибири», и судья мог назначить пенальти. После пропущенного гола мы активизировались, но было уже поздно. Наверное, в нашей команде пока не хватает исполнителей, чтобы играть в тот футбол, который я хочу ей привить.

Игорь КРИУШЕНКО, главный тренер «Сибири»:

– В первом тайме было тяжело вскрыть оборону соперника, где практически не было свободных зон. Хотя пару моментов мы все же создали. Главным было – не пропустить контратаку соперника. Рад, что в первом тайме все так закончилось. Во втором тайме, вы видели, команда прибавила, появились моменты, но реализация опять подвела. Мы могли бы забивать два-три мяча и спокойно доигрывать, а получили нервную концовку. Прибавил и соперник, и мы глубоковато сели в оборону, где-то психологически играя на удержание.

– «Сибирь» пропускала второй тур. Как это сказалось на команде?

– Скорее, отрицательно. Когда выбиваешься из игрового ритма в начале сезона – это плохо. С другой стороны, в перерыве после победной ничего страшного не было.

– Что сказали футболистам в перерыве?

– Подсказал отдельные нюансы, о которых не вижу смысла особо распространяться. Попросил каждого футболиста на своей позиции прибавить в движении и в хорошей агрессии.

– Отсутствие изменений в стартовом составе – это суеверие? И значит ли это, что и в следующем матче победный состав не изменится?

– До следующего матча нужно дожить, посмотреть, что у нас по здоровью будет. Я не особо верю в эти приметы. Все идет от состояния игроков в день игры, от их психологического равновесия. По прошлой игре больших претензий к составу не было. От добра добра не стал искать.

– Рассматриваете ли вы сегодняшнюю игру как этап подготовки к матчу с «Рубином»?

– Я думаю только о ближайшей игре. Я даже соперника следующего не просматриваю, пока мы не сыграли матч. Вот сыграем с Хабаровском и начнем готовиться к «Рубину».

– Игра «Сибири» в первых матчах вас устраивает?

– Скажу так: хороший был первый тайм с «Уралом» и хороший второй тайм сегодня. Это была игра, близкая к тому, что я требую.